Акция по оценке сосудистого возраста

Среда,  28  Августа  2019

28 августа 2019 года в отделении медицинской профилактики поликлинического отделения №1 проводилась акция по оценке сосудистого возраста с помощью специального оборудования у пациентов, пришедших на профилактический осмотр и диспансеризацию. Исследование сосудистого возраста необходимо для: - знания истинного возраста сосудов; - предотвращения возникновения серьезных проблем с сердцем и сосудами даже при отсутствии клинических проявлений заболевания, а так же если у Вас есть факторы риска развития болезней сердца и сосудов (курение, повышенный холестерин, повышенное артериальное давление, ожирение). В акции приняли участие 45 человек. У 33 пациентов (73% от всех обследованных) полученные результаты указали , что их сосудистый возраст выше паспортного. Пациентам даны рекомендации, которые помогут снизить сосудистый возраст и риск неблагоприятных сердечно - сосудистых событий. Берегите свое сердце! Пройдите диспансеризацию и профилактический осмотр и обсудите с семейным врачом свои сердечно - сосудистые риски!
сосудистый возраст презентация.jpg