Возобновление проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

Среда,  12  Август  2020

УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ  г. БЕЛГОРОДА!

В поликлинических отделениях городской поликлиники г. Белгорода с 4 августа 2020 г. возобновилось проведение  профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Проведение профилактических мероприятий осуществляется по предварительной записи в отделениях медицинской профилактики, минуя регистратуру. В условиях сохранения рисков распространения  новой коронавирусной  инфекции при входе в поликлиническое отделение   гражданину обрабатываются руки антисептиком, измеряется температура. При посещении гражданами медицинской организации обязательно ношение масок, соблюдение социальной дистанции.

Гражданин перед посещением отделения медицинской профилактики обязательно должен быть информирован  об объеме обследования, необходимой подготовке к отдельным видам исследований, о проведении профилактического  медицинского осмотра или диспансеризации строго по времени и предварительной записи, перечне противопоказаний для посещения медицинской организации в  условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции(нахождение в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции, повышение температуры тела от 37,5 °C и выше, кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насморк, слабость, головная боль, боль в горле, наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК COVID-19 без отрицательного результата по итогам повторного тестирования). Также гражданин информируется  об особенностях функционирования поликлинического отделения, режиме работы, необходимости предварительной записи, соблюдения социальной дистанции, обязательного  ношения масок и пр. Предварительная запись осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» через региональный портал госуслуг, при  посещении врача, отделения медицинской профилактики. Организация работы     отделения медицинской профилактики поликлинических отделений в условиях сохраняющейся  угрозы инфицирования новой коронавирусной инфекцией  направлена на минимизацию рисков инфицирования при соблюдении максимально возможном разделении потока пациентов и строгом выполнении   санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Уважаемые посетители! Мы приглашаем Вас для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации. Позаботьтесь о своем здоровье!