Всемирный День безопасности пациентов в 2020 году

Среда,  9  Сентябрь  2020

Интерактивная карта Всемирного дня безопасности пациентов в Российской Федерации

17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

Пандемия оказывает беспрецедентное давление на системы здравоохранения во всем мире.

Для предоставления безопасной медицинской помощи пациентам крайне важно наличие компетентного, квалифицированного, заинтересованного медицинского персонала, и создание условий для вовлечения пациентов в процесс лечения.

В разделе Для пациентов размещены материалы, посвященные Всемирному Дню безопасности пациенто в 2020 году Смотреть