Отделение медицинской профилактики

Отделение Медицинской Профилактики (ОМП) на базе ОГБУЗ « Городская поликлиника г. Белгорода поликлиническое отделение №8» организовано и открыто с 01.01.2017г. на основании приказа Министерства здравоохранения РФ от 30.09.2015г. №683н и приказа по учреждению №42 от 23.01.2017г.

В структуре отделения МП предусмотрены следующие службы:

1.Организации диспансеризации и профилактических медицинских осмотров –  мед. сестра Жилина А.А.

2.Диагностики и коррекции основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний -   курирует врач по медицинской профилактике Денисова Е.А.

3.Популяционных методов профилактики – курирует мед. сестра Савченко А.А.

Оснащение отделения выполнено в соответствии с современными стандартами.

Отделение осуществляет прием населения  по диспансеризации и профилактическому осмотру с 8:00 до 20:00 кабинет 201А.

Врачами отделения проводится  краткое и углубленное консультирование пациентов с выявленными факторами риска по профилактике развития неинфекционных заболеваний в соответствии с графиком работы.

В отделении работает 9 профильных по нозологическим формам Школ Здоровья:

1.       Школа для пациентов с артериальной гипертензией

2.       Школа для беременных женщин

3.       Школа по отказу от курения

4.       Школа по репродуктивному здоровью

5.       Школа здоровья для пациентов с сердечной недостаточностью

6.       Школа для пациентов с сахарным диабетом

7.       Школа для пациентов с ХОБЛ

8.       Школа для пациентов с риском ОНМК

9.       Школа по рациональному питанию

Под руководством врачей отделения проводятся научно – практические конференции, семинары по актуальным вопросам медицины. Среди населения ведется санитарно-просветительская работа по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний, проводятся анкетирование и акции по борьбе с вредными привычками, пропаганде здорового образа жизни.

Мы всегда рады вам помочь!