Всемирный день борьбы с диабетом

IMG_9840.jpg

14 ноября  на площадке поликлинического отделения №6 в рамках мероприятий , посвященных Международному Дню борьбы с сахарным диабетом  всем посетителям предлагалось пройти анкетирование на  выявление риска развития сахарного диабета, измерить  рост, вес и рассчитать индекс массы тела, измерить уровень глюкозы крови и получить консультацию врача специалиста эндокринолога.

IMG_9839.jpg     IMG_9837.jpg

Участие в школе для пациентов с сахарным диабетом обогатило их уровень знаний по самоконтролю заболевания  и образу жизни, участие в викторине награждалось призами.

70 пациентов были вовлечены  в проводимые мероприятия. Из всех прошедших исследование у 7 человек впервые выявлен сахарный диабет, у 9 – предиабет!

15 человек получили в подарок глюкометры, среди которых все пациенты с впервые выявленным сахарным диабетом.

IMG_9859.jpgIMG_9832.jpg

IMG_9848.jpg